Ежедневные экскурсии

Романтическая поездка

Берлин. Парк и усадьба Глинике, Никольское, Павлиний остров.

Автомобильная обзорная экскурсия по Берлину с пешеходными прогулками. Длительность экскурсии 4 часа.

У вас есть время и Вы хотите полнее узнать Берлин? B ходе экскурсии “Романтическая поездка” недолгие переезды на комфортабельном автомобиле дадут вам возможность без напряжения осмотреть красивейшие места города.

Экскурсия «Романтическая поездка» может быть как интересной самостоятельной экскурсией, так и замечательным дополнением к обзорной экскурсии по Берлину, а также частью однодневной экскурсии по Берлину.

Мы побываем в парке Глинике, где осмотрим прекрасный парк и одноименную усадьбу, построенную для принца Карла Прусского.
Посетим русскую усадьбу Никольское с бревенчатыми домами и церковью св. Петра и Павла. Никольское построено прусском королем на радость его дочери Шарлотты (Александры Федоровны) и названо именем ее супруга великого князя Николая, будущего российского императора.
Переправимся на пароме на романтический Павлиний остров, где осмотрим белый сказочный замок, узнаем историю его возникновения и тайны окружающие остров и дворец. Мы увидим множество забавных сооружений и прогуляемся по живописному парку в окружении павлинов, свободно живущих на острове.

В этой экскурсии Берлин предстанет перед вами не только как столица Германии с великолепными архитектурными ансамблями, но и как красивый, зеленый город с чудесным водным ландшафтом. Весь огромный дворцово-парковый ансамбль, включая парк Глинике  и Павлиний остров, внесен в списoк культурного наследия человечества ЮНЕСКО.

Маршрут и объекты:

Парк и усадьба Глинике (Park Klein-Glienicke, Schloss Glienicke), усадьба Никольское (Blockhaus Nikolskoe), церковь св. Петра и Павла ( St. Peter und Paul Kirche), Павлиний остров (Pfaueninsel), замок на Павлиньем острове (Schloss Pfaueninsel).

 

Все экскурсии по Берлину

Форма заказа экскурсии

Обязательные поля

Как Вас зовут? (имя, или полное ФИО)
Что Вы о нас думаете?