Ежедневные экскурсии

Еврейский Берлин

Berlin, Germany

Автомобильная обзорная экскурсия по Берлину с пешеходными прогулками. Длительность экскурсии 4 часа. Возможен 3-х часовой сокращенный вариант.

Экскурсия «Еврейский Берлин» может быть как интересной самостоятельной экскурсией, так и замечательным дополнением к обзорной экскурсии по Берлину, а также частью однодневной экскурсии по Берлину.

История любого города складывается из судеб его жителей. История еврейского народа на территории Германии уходит корнями в глубокое прошлое. Берлинская община переживала и светлые, и тяжелые времена, а здешние евреи никогда не жили в гетто.

B cегодняшнeм Берлине сохранились многие места еврейской культуры и воздвигнуто множество мемориалов в память о судьбах его жителей. Спектр этих памятников на немецкой земле разнообразен и многолик, а сами они уже давно стали неотъемлемой частью культурной жизни Германии. Берлин, столица страны осудившей свое прошлое, воздвигает новые, потрясающие по силе своего воздействия памятники. Ведь их существование важно для взаимопонимания между евреями и людьми других национальностей, осознания темных сторон немецкого прошлого и укрепления толерантности во всем мире.

Во время 4-х часовой экскурсии “Еврейский Берлин” мы вспомним о судьбах берлинских евреев, осмотрим инсталляции “Отсутствующий дом” и “Покинутое пространство”, Новую Синагогу, а также мемориалы на месте исчезнувших синагог, Еврейский музей, памятник жертвам Холокоста, мемориал на Старом кладбище, памятник “Детский транспорт: поезда жизни, поезда смерти”, мемориал на “Площади европейской моды”, Мемориал участникам протеста на Розенштрассе, музей Анны Франк, мастерская Отто Вайда, а также узнаем много интересного о жизни евреев в Берлине.

Возможно, Вы захотите увидеть не только вышеперечисленные места, но и посетить Вайсензее – крупнейшее еврейское кладбище Европы с памятником не только умершим, но и спасенным евреям. В этом случае экскурсия “Еврейский Берлин” может быть продлена.

Маршрут и объекты:

Инсталляции “Отсутствующий дом”,”Покинутое пространство”, Новая Синагога, Еврейский музей, памятник жертвам Холокоста, мемориал на Старом кладбище, памятник “Детский транспорт: поезда жизни, поезда смерти”, мемориал на “Площади европейской моды”, Мемориал участникам протеста на Розенштрассе, музей Анны Франк, мастерская Отто Вайда

 

Классическая экскурсия длится 4 часа.

Возможен 3-часовой сокращенный вариант.

Все экскурсии по Берлину

Форма заказа экскурсии

Обязательные поля

Как Вас зовут? (имя, или полное ФИО)
Что Вы о нас думаете?