Ежедневные экскурсии

Обзорная пешеходная

Потсдам, Германия

Пешеходная обзорная экскурсия по Потсдаму. Bозможно использование общественного транспорта. Длительность экскурсии 3-4 часа.

Потсдам располагает к пешеходным прогулкам. Пешеходная обзорная экскурсия по Потсдаму – отличный способ знакомства с городом. Большая прогулка охватывает основные достопримечательности города, а для удобства передвижения мы можем использовать общественный транспорт.

Во время прогулки по Потсдаму мы насладимся очарованием Старого города. Осмотрим Старую и Новую Рыночные площади, Церковь святого Николая, Городской королевский дворец и Старую Ратушу.
Побываем на площади Единства, узнаем ее удивительную историю и увидим уникальный памятник неизвестному дезертиру.
Прогуляемся по очаровательным потсдамским улицам и поговорим об истории города и его жителей.

Мы побываем в королевском парке Сан-Суси. Парк занимает территорию в 290 гектаров и знаменит прекрасным ландшафтом и впечатляющими архитектурными сооружениями, находящимися на его территории. Мы осмотрим бывшую резиденцию Фридриха Великого: дворец на виноградных террасах Сан-Cуси (Schloß Sanssouci), являющийся архитектурным символом Потсдама. История дворца тесно связана с легендарным прусским королем, правившим страной с 1740 по 1786 годы. Вас ожидает рассказ о его удивительной жизни, тесно переплетенной с историей Европы.

Мы осмотрим Новый Дворец, который является самым большим строением на территории парка. Огромный дворцовый комплекс возводился как гостевой дворец Фридриха Великого в 1763-1769 годы. Величественный дворец, хозяйственные постройки в виде роскошных купольных зданий, великолепная колоннада, триумфальные ворота – представляют единый ансамбль и поражают посетителей своим размахом и красотой. Позднее Новый дворец использовался для проведения празднеств и торжеств и стал резиденцией императоров Германии Фридриха 3 и Вильгельма 2.

Во время прогулки по парку мы осмотрим Kитайский чайный домик и другие интересные сооружения находящиеся на его территории.

После небольшого переезда на автобусе мы прогуляемся по чудесным аллеям Нового Сада и посетим Цeцилиенхоф – последнюю постройку Гогенцоллернов и место проведения потсдамской конференции.

ИЛИ, по Вашему выбору, вместо посещения Цецилиенхофа мы побываем в русской колонии Александровка, находящейся в списке культурного наследия человечества ЮНЕСКО.
Прогуляемся по уютным улицам “Маленького Амстердама”- уникального Голландского квартала, возведенным по единому плану голландским архитектором Яном Боуменом в 1742 году.
Осмотрим Церкoвь святого Петра и Павла, очаровательную площадь, Луизенплатц, названную в честь любимой прусской королевы. Пройдем по чудесной аллее на месте которой когда-то была крепостная стена и осмотрим сохранившиеся Бранденбургские, Охотничьи и Науэенские ворота – ранее бывшие ее частью.
Поговорим о множестве интересных реалий из жизни Потсдама разных эпох. Вам откроется чудесный колорит города.

После экскурсии вы сможете остаться в городе или вернуться к вокзалу на общественном транспорте. Я помогу вам сориентироваться на месте.

Маршрут и объекты:

площадь Единства, памятник неизвестному дезертиру, Новая рыночная площадь, Старая Рыночная площадь, Церковь святого Николая, Городской королевский дворец, Старая Ратуша, дворец и парк Сан-Cуси, Новый дворец, Kитайский чайный домик, а также

Цeцилиенхоф ИЛИ

Александровка, Голландский квартал,  Церкoвь святого Петра и Павла, Луизенплатц, Бранденбургские, Охотничьи и Науэенские ворота.

Начало экскурсии от потсдамского главного вокзала Potsdam Hbf.

   Место встречи

Все экскурсии по Потсдаму

Форма заказа экскурсии

Обязательные поля

Как Вас зовут? (имя, или полное ФИО)
Что Вы о нас думаете?