Ежедневные экскурсии

Музеи Берлина

Berlin, Germany

Приглашаю вас на экскурсии в музеи Берлина!

Бывает так, что гости Берлина, интересующиеся живописью, отправляются на Музейный остров в Старую национальную галерею в надежде осмотреть работы Старых мастеров и удивляются, обнаружив там лишь коллекцию картин художников XIX столетия. Выдающееся собрание европейской живописи XIII-XVIII веков находится в Картинной галерее (Gemäldegalerie) Культурфорумa (Kulturforum), в западной части города, не далеко от Потсдамской площади (Potsdamerplatz). 

Берлинская картинная галерея

История галереи начинается в 1830 году. В то время коллекция располагалась в здании Старого музея на Музейном острове. В XIX и начале XX столетия собрание значительно расширилось. После второй мировой войны около 400 работ было утрачено, а с 1961 года разделенная коллекция находилась по разные стороны Стены. В 1998 в Берлине было открыто новое здание музея, отвечающее самым современным требованиям, в котором выдающееся собрание живописи вновь объединено.

Коллекция не оставит вас равнодушными. Она насчитывает более 3000 работ, среди которых около 1500 произведений искусства экспонируются в музее. Сегодня галерея представляет историю живописи всех европейских школ и эпох. Немецкая, голландская, фламандская, итальянская, французская и испанская живопись широко представлена работами Дюрера, Гольбейна, Кранаха, Ван Эка, Брейгеля, Босха, Вермеера, Караваджо, Веласкеса, Рафаэля, Тициана, Джотто, Корреджо и другими выдающимися мастерами. В галерее можно ознакомиться с крупнейшей за пределами Амстредама коллекцией работ Рембрандта, а также с одной из самых значительных коллекций Рубенса и Боттичелли.

Приглашаю вас на экскурсию в музей! Я помогу вам сориентироваться в большом количестве шедевров и составить наиболее полное впечатление об одной из самых значительных мировых коллекций европейской живописи XIII- XVIII веков.

 

Старая национальная галерея

В Старой Национальной галерее Берлина экспонируется коллекция живописи и скульптуры XIX века.

Художественный музей расположен в историческом здании 1865 года на Музейном острове Берлина, внесенном в список культурного наследия человечества ЮНЕСКО.  Здесь можно ознакомиться с коллекциями произведений в стиле классицизма, романтики, бидермейера, модерна, французского и немецкого импрессионизма. Они широко представлены работами Курбе, Каспара Давида Фридриха, Адольфа Менцеля, Макса Либермана. В собрании галереи также находятся выдающиеся скульптурные композиции Рауха и Шадова.

А может быть вас больше всего заинтересуют работы французских импрессионистов Моне, Мане, Ренуара, Дега? Они также экспонируются в Старой Национальной галерее.

 

 

Полезная информация:

Картинная галерея (Gemäldegalerie) расположена в Культурфоруме (Kulturforum).

Время работы: вт.-пт.-10-18, сб.-вскр.-11-18, пн. — закрыт.
Вход: 10,00 Euro / льготн. 5,00 — Euro / детям до 18 лет вход свободный.

 

Старая национальная галерея ( Alte Nationalgalerie) расположена на Музейном острове.

Время работы: вт.-вскр.-10-18, чт.-10-20, пн. — закрыт.

Вход: 12,00 Euro / льготн. 6,00 — Euro / детям до 18 лет вход свободный.

экскурсии в музеи Берлина

Форма заказа экскурсии

Обязательные поля

Как Вас зовут? (имя, или полное ФИО)
Что Вы о нас думаете?