Берлин

Добро пожаловать в Берлин!

Приглашаем на экскурсии по Берлину!

Берлин называют Афинами на Шпрее, городом контрастов, авангардного искусства и свободы. За время своего существования он пережил много взлетов и падений и часто менял свой облик. Из двух маленьких поселений на реке Шпрее Берлин вырос до столицы мощной державы Пруссия, а впоследствии, с 1871 года стал столицей единой Германии.

До второй мировой войны Берлин был красивым и очень зеленым городом. Война превратила его в руины. Не успев оправиться от военных ран, город пережил разделение стеной на восточную и западную части. Лишь в 1989 году, простояв 28 лет, стена была снесена, а Берлин вскоре стал столицей вновь объединенной Германии.

После падения стены Берлин превратился в грандиозную стройку Европы. И  сейчас вновь город приобретает былой вид и столичный блеск, но он не забыл своего прошлого. Многочисленные мемориалы и памятники напоминают сегодня об его истории.

экскурсия по Берлину

Сегодня Берлин – самый большой город страны и по площади, и по численности населения. Он демократичен, гостеприимен, приветлив, интересен и разнообразен. В нем расположены многочисленные достопримечательности. Музеи, художественные галереи, театры, опера, концерты, балы и вечеринки, международные выставки и ярмарки, а также торговые центры открывают свои двери для гостей города.

Во время индивидуальной экскурсии по Берлину никто не сможет помешать Вам услышать и увидеть то, что достойно Вашего внимания.

Если у Вас немного времени, а увидеть хочется как можно больше, то, лучше всего, начать с обзорной экскурсии по Берлину на автомобиле, включающей в себя и пешеходные прогулки.

Возможны также обзорные пешеходные экскурсии по Берлину.

Если у вас в распоряжении целый день, рекомендуем вам однодневные экскурсии по Берлину. Ведь в городе так много интересного!

экскурсии по берлину, Oбзорная экскурсия по Берлину