Ежедневные экскурсии

Берлин под свастикой

Berlin, Germany

Автомобильная обзорная экскурсия с пешеходными прогулками  "Берлин в период Третьего Рейха". Длительность экскурсии 4 часа.

Экскурсия ” Берлин в период Третьего Рейха “ для тех, кто хочет глубже узнать историю Германии времен Третьего Рейха, ознакомиться с основными вехами становления НСДАП и приходом к власти национал-социалистов. Тех, кто интересуется военной и мирной жизнью Германии в этот исторический отрезок времени и пытается понять причины успеха нацистов в Германии.

Наглядным пособием при этом служат музеи и памятники расположенные в Берлине: Музей немецкого сопротивления, здание бывшего министерства Военно-Воздушных сил, церковь Памяти, Рейхстаг, Трептов-Парк, памятник жертвам холокоста, мемориал памяти советских воинов, информационный центр “Топография террора”, в котором представлена обширная информация (на немецком и английском языках) о временах третьего Рейха и другие.

Мы узнаем, где находились Старая и Новая Рейхсканцелярии и другие правительственные здания Третьего Рейха, увидим “Сталинградскую Мадонну”, а также ознакомимся с обширными градостроительными планами Гитлера по превращению Берлина в “столицу мира” под названием Германиa и узнаем о том, как они отразились на современном облике города.

Возможна 3-х часовая пешеходная экскурсия ” Берлин в период Третьего Рейха “ без посещения Трептов-парка и церкви Памяти.

Экскурсия «Берлин в период Третьего Рейха » может быть как интересной самостоятельной экскурсией, так и замечательным дополнением к обзорной экскурсии по Берлину, а также частью однодневной экскурсии по Берлину.

Маршрут и объекты:

Музей немецкого сопротивления (Die Gedenkstätte Deutscher Widerstand), здание бывшего министерства Военно-Воздушных сил (Reichsluftfahrtministeriums), церковь Памяти (Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche), Рейхстаг (Reichstag), Трептов-Парк ( Treptower Park), памятник жертвам холокоста ( Holocaust Denkmal), мемориал памяти советских воинов ( Sowjetisches Ehrenmal (Tiergarten)), информационный центр “Топография террора”( Topographie des Terrors).

Экскурсия ” Берлин в период Третьего Рейха ” длится 4 часа.

Возможен 3-часовой сокращенный вариант.

Все экскурсии по Берлину

Форма заказа экскурсии

Обязательные поля

Как Вас зовут? (имя, или полное ФИО)
Что Вы о нас думаете?