Шпреевальд

Загрузка карты
View
Нормальный Midnight Family Fest Open dark Riverside Ozan
Мое местонахождение Fullscreen

 

Шпреевальд – это “немецкая Венеция”, очень уютное, идиллическое место с глубокой историей.

Он расположен примерно в 80 км от Берлина. Дорогами там служат каналы и, совершая прогулку в лодке-плоскодонке с гондольером, вы полюбуюетесь красивыми видами провинциальной Германии и нетронутой заповедной природой. Можно также самому сесть на весла и насладиться неспешной прогулкой по каналам Шпреевальда, когда только всплеск воды нарушает тишину и умиротворение.

Биосферный заповедник Шпреевальд находится под охраной ЮНЕСКО. Протяженность водных каналов достигает 1550 километров, туристам доступны 250.

Здесь до сих пор живут потомки древних славян, ранее населявших эти земли. Их называют вендами и лужичанами (лужицкими сербами). Они сохранили язык и народные традиции, помнят старинные сказания и легенды. Кажется, что время здесь остановилось. Почту здесь до сих пор развозят на лодках и даже пожарные спешат на помощь по воде.

Шпреевальд

Трудно себе представить, что сегодня в деревне на островах, в живописных домах, в идиллической обстановке люди живут современной жизнью. Ходят на работу, а вернее сказать, плавают. Ведь сначала на лодке нужно перебраться на другой берег и лишь потом садиться в машину. Иногда они смотрят телевизор и, о да, у них есть интернет )

Там же, на островах, находятся музей и колоритные рестораны местной кухни, где, кроме прочего, подают свежую рыбу и знаменитые шпреевальдские огурцы – гордость региона. Самые изысканные рестораны Германии ценят их вкус и используют в приготовлении различных блюд. В Шпреевальде можно отведать даже огуречное пиво и ликер, приобрести огуречную косметику.

Длительность экскурсии 8 часов. Стоимость однодневной экскурсии для группы 1-4 человек 390 евро.

Дополнительно оплачивается прогулка на лодке – 12,50 евро с человека.

Приглашаю вас на Экскурсии в Шпреевальд из Берлина!

Шпреевальд

Приглашаем вас на экскурсию в Шпреевальд!