Потсдам

Загрузка карты
View
Нормальный Midnight Family Fest Open dark Riverside Ozan
Мое местонахождение Fullscreen

Добро пожаловать в Потсдам!

Сколько раз я слышала восторженные возгласы туристов: “Какой чудесный город! Здесь просто душой отдыхаешь! Удивительно, что мы о нем так мало слышали!” Не упустите возможность и приезжайте в Потсдам! Я уверена, что Вы не будете разочарованы, a я со своей стороны постараюсь сделать Ваше посещение праздничным и незабываемым. Приглашаю вас на экскурсии по Потсдаму!

На посещение города желательно планировать целый день, но если время ограничено, то для первого знакомства достаточно 3-4 часовой обзорной экскурсии по Потсдаму которую удобнее всего совершить на автомобиле, но можно также использовать общественный транспорт.

Потсдам — столицa земли Бранденбург. Этот замечательный, уютный, красивый, зеленый и спокойный город расположен по соседству с Берлином. Городу более 1000 лет. Здесь в различные эпохи произошли события, оказавшие влияние на судьбу всей Европы.

На протяжении веков лучшие мастера своего времени создавали в Потсдаме восхитительные архитектурные сооружения, сады и парки.
В XIX веке выдающийся ландшафтный архитектор Петер Ленне соединил в один дворцово-парковый ансамбль, простирающийся от Сан-Cуси до Павлиньего острова, 16 потсдамских дворцов и 8 парков.
В 1990 году UNESCO внес этот единственный в своем роде ландшафт в список мирового культурного наследия человечества.


Neues Palais in Potsdam, Germany.

Одной из всемирно – известных достопримечательностей Потсдама является королевский

 парк Сан-Суси (Sanssouci)

Чудесный парк создавался несколькими поколениями прусских королей и достоин восхищения. Архитектурно-ландшафтный комплекс располагается на площади в 290 гектаров и в течении долгих лет является магнитом для туристов.

Визитная карточка города – знаменитый дворец Сан-Суси.

Дворцовый комплекс был построен в 1745-1747 годах по приказу Фридриха Великого, продолжателя династии Гогенцоллерн. Отсюда король правил Пруссией, выбрав Потсдам в качестве резиденции, и еще при жизни стал легендой. Роскошные помещения небольшого дворца сохранены в оригинале. Дворец на виноградных террасах и легендарная личность короля притягивают множество туристов.

Потсдам – чудесный город, в котором помимо парка Сан- Cуси так много красивого и интересного!

Цeцилиенхоф, Голландский квартал, Русская деревня Александровка, «шпионский» мост Глинике, замок и парк Бабельсберг, Мраморный дворец, Науэнские и Бранденбургские ворота и другие выдающиеся и красивые исторические постройки являются яркой частью многовековой истории города.

Немногие города мира обладают таким богатством и такой историей. Город-резиденция прусских королей красив и уникален.

Ancient Lantern in front of Sans Souci Palace in Potsdam, Germany
Пустая вкладка. Измените страницу, чтобы добавить содержимое.