Ежедневные экскурсии

Истории Бабельсберга

Park Babelsberg 10, 14482, Potsdam, Germany

Автомобильная обзорная экскурсия по Потсдаму с пешеходными прогулками. Длительность экскурсии 4 часа.

Экскурсия “Истории Бабельсберга” может быть как интересной самостоятельной экскурсией, так и замечательным дополнением к обзорной экскурсии по Потсдаму, а также частью однодневной экскурсии по Потсдаму.

Бабельсберг – самый большой и один из самых живописных и удивительных районов Потсдама. Его история начинается в 14 веке. Мы прогуляемся по чудесному парку Бабельсберг и осмотрим одноименный величественный замок, включенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Замок в течение 50 лет служил летней резиденцией императору Вильгельму I, в нем состоялись значимые исторические события. Любуясь прекрасным видом, открывающемся от замка на “шпионский” мост, вспомним о временах, когда через Бабельсберг пролегла стена, на долгие 28 лет разделив город и страну.

Мы побываем в респектабельном и величественном квартале вилл, где, кроме прочих, находятся виллы Сталина, Трумена и Черчилля. Главы трех государств резидировали в Бабельсберге во время Потсдамской конференции. Пройдем улицами, бывшими свидетелями немецкой истории и узнаем много интересных фактов. Дошедшие до нас особняки расскажут о прошлом и настоящем их жителей и об их судьбах, зачастую влиявших на ход истории.

Побываем в живописном квартале ткачей, сохранившимся с середины 18 века.
Вспомним Штирлица и “Немецкий Голливуд”- киностудию Бабельсберг, первую в мире и крупнейшую в Европе киностудию. История кино и жизни кинозвезд того времени тесно переплетены с киногородом, как тоже часто называют Бабельсберг.

 

Все экскурсии по Потсдаму

Форма заказа экскурсии

Обязательные поля

Как Вас зовут? (имя, или полное ФИО)
Что Вы о нас думаете?