Ежедневные экскурсии

Обзорная автомобильная

Берлин, Германия

Автомобильная обзорная экскурсия по Берлину, включающaя в себя также пешеходные прогулки. Продолжительность 4 часа, возможен 3-х часовой сокращенный вариант.

Oбзорная экскурсия по Берлину – лучший способ знакомства с городом. В ходе классической 4-х часовой автомобильной обзорной экскурсии по Берлину, включающей в себя также пешеходные прогулки, Вы сможете получить представление о столице Германии в целом – ее западной и восточной части.

Поскольку для Берлина характерны большие расстояния, то удобнее совершить эту экскурсию на автомобиле. Мы осмотрим основные достопримечательности города.  Я расскажу об истории, культуре и архитектуре Берлина, жизни исторических личностей. Мы поговорим о современных немцах и берлинцах и o разнице наших менталитетов. Конечно, в зависимости от ваших интересов, во время экскурсии мы можем подробнее обсудить какую-либо особенно интересную для вас тему, а также подольше остановиться в каких-либо наиболее понравившихся вам местах.

В ходе экскурсии мы увидим:

Бранденбургские ворота (Brandenburger Tor), Рейхстаг (Reichstag), Правительственный квартал (Redierungsviertel), памятник жертвам холокоста (Holocaust Denkmal), Курфюрстердамм (Kurfürstendamm), Европа-центр (Europacenter), форум культуры (Kulturforum), Потсдамерплатц (Potsdamer Platz), Фридрихштрассе (Friedrichstrasse), пограничный контрольно-пропускной пункт (Chekpoint Charly), Жeндарменмаркт (Gendarmenmarkt), колонна Победы (Siegessäule), президентский дворец Белльвю (Schloss Bellevue), Унтер-дер-Линден (Unter den Linden), Форум Фридерицианум (Forum Friedericianum), Арсенал (Zeughaus), Берлинский Кафедральный Cобор (Berliner Dom), остров музеев (Museuminsel), Александерплатц и телебашня (Alexanderplatz und Fernsehturm), Красная Ратуша (Rotes Rathaus), Николаевский квартал (Nikolaiviertel)

В ходе 4-х часовой экскурсии мы также побываем в Трептов-Парке (Treptower Park), где находится мемориал советским воинам, осмотрим Галерею восточной стороны (East-Side-Gallery)

 ИЛИ дворец Шарлоттенбург (Schloß Scharlottenburg).

 

Возможны дополнения к обзорной экскурсии

В Берлине так много интересного!  Мы можем более подробно осмотреть город, не упустив интересные места, которые не включены в обзорную экскурсию. Возможно дополнить нашу программу сокращенным вариантом одной или нескольких экскурсий по вашему выбору:

Рыбачий остров.
Мы прогуляемся по древней части города и посетим Рыбачий остров. Увидим статую Роланда, полюбуемся зданием краеведческого музея, осмотрим впечатляющие масштабные макеты города, а также побываем в историческом порту.
Длительность 1 час.

Живописные монастырские развалины.
Узнаем историю францисканского «Серого монастыря» 13 века и первой и старейшей гимназии Берлина, основанной в 16 веке и вспомним выдающихся выпускников действующей и поныне гимназии. Осмотрим Парохиалькирхе с ее красивой колокольней и здание земельного суда, восхищающее своим интерьером.
Длительность 1 час.

Курфюрстендамм.
Помимо Церкви Памяти и знаменитого универмага КаДеВе легендарному Кудаму есть чем удивить. Величественный, красивый бульвар является знаковой и центральной улицей западного Берлина и достоин более подробного осмотра. На экскурсии вы узнаете его историю, откроете тайны знаменитых построек.
Длительность 1-2 часа.

Правительственный квартал.
В ходе экскурсии мы осмотрим грандиозные архитектурные комплексы правительственного квартала и Федеральной Ленты. Градостроительный концепт комплекса символизирует мост, соединяющий разделенный в прошлом Берлин. Мы прогуляемся по набережным и мосту и насладимся великолепными видами правительственного квартала.
Длительность 1 час.

Водная прогулка.
С катера город выглядит совершенно иначе, чем с набережных или улиц.
Предлагаю вам классический вариант водной прогулки, во время которой вы сможете послушать экскурсию в окружении чудесных панорам набережных. Мы увидим самые известные достопримечательности Берлина: Николаевский квартал, Фридрихштрассе, Старая Биржа, Хакеше Маркет, Берлинский Собор, правительственный квартал.
Прогулки по Шпрее на катерах проводятся во время действующей навигации – с начала апреля до конца октября.
Стоимость билета 15 евро, дети до 15 лет-7,50 евро.
Длительность 1 час.

Русский Берлин.
Мы совершим пешеходную прогулку по красивым местам Шарлоттенбурга. Перенесемся в «золотые двадцатые» и вспомним русских поэтов и писателей «серебряного века», живших в Берлине. Посетим места, дорогие для них, поговорим о литературном творчестве и жизни в городе, об их непростых, а зачастую трагических судьбах.
Длительность 1-2 часа.
Полное описание экскурсии “Русский Берлин”.

Еврейский Берлин.
B cегодняшнeм Берлине сохранились многие места еврейской культуры и воздвигнуто множество мемориалов в память о судьбах его жителей. Мы осмотрим Новую Синагогу, инсталляции «Отсутствующий дом» и «Покинутое пространство», Мемориал участникам протеста на Розенштрассе и другие памятники, а также узнаем много интересного о жизни евреев в Берлине.
Длительность 1-2 часа.
Полное описание экскурсии “Еврейский Берлин”.

Берлинская стена.
Может вы хотели бы более подробно узнать об истории берлинской стены? Мы увидим не только общеизвестную галерею восточной стороны, но и другие интересные памятные места, связанные с этим периодом в жизни Германии и более подробно поговорим об истории и судьбе разделенной страны. Церковь примирения, комната молчания, Дворец слез, «окна памяти»… Эти места являются неотъемлемой частью облика столицы, историей и памятью Германии и служат напоминанием потомкам о временах, когда стена разделила не только город и страну, но и судьбы жителей Германии.
Длительность 1-2 часа.
Полное описание экскурсии “Берлинская стена”.

Берлин под свастикой.
Если вы хотите подробнее остановиться на теме “Берлин в период Третьего Рейха”, ознакомиться с основными вехами становления НСДАП и приходом к власти национал-социалистов, то в дополнении к посещению Трептов-парка и Мемориала павшим советским воинам в Тиргартене, мы побываем во дворе музея немецкого сопротивления и осмотрим памятник участникам операции “Валькирия”. Посетим информационный центр «Топография террора», увидим «Сталинградскую Мадонну».
Длительность 1-2 часа.
Полное описание экскурсии “Берлин под свастикой”.

Берлинские дворы.
В берлинских дворах скрыто много интересного. Наш путь лежит по району Миттe. Здесь, отклонившись от традиционных туристических маршрутов, мы насладимся колоритом этого знаменитого берлинского района, наполненного историей. Мы побываем в Хакских дворах, а также ознакомимся с другими интересными и и уютными берлинскими двориками.
Длительность 1-2 часа.
Полное описание экскурсии “Берлинские дворы”.

Возможно также включить в экскурсию:

  • посещение купола Рейхстага; 1 час;
  • посещение Берлинского кафедрального собора; 1 час;
  • осмотр дворца и парка Шарлоттенбург; 1-2 часа;
  • подъем на телебашню; 1 час;

Напишите мне, что было бы для вас наиболее предпочтительно и я составлю для вас индивидуальную программу.

 

Приглашаю вас также на пешеходные обзорные экскурсии по Берлину. Экскурсия “Исторический центр Берлина” охватывает основные достопримечательности города и особенно хороша для первого знакомства со столицей.

Все экскурсии по Берлину

Форма заказа экскурсии

Обязательные поля

Как Вас зовут? (имя, или полное ФИО)
Что Вы о нас думаете?