Ежедневные экскурсии

Вкусный Потсдам

Potsdam, Germany

“Вкусный Потсдам” — это очень увлекательная экскурсия с приятными прогулками и аппетитными сюрпризами. 

Ведь для того чтобы лучше узнать город и его жителей нужно распробовать и понять местную кухню. Мы прогуляемся по исторической части Потсдама, рассматривая очаровательный город и поговорим о его истории и культуре сквозь призму национальных кулинарных традиций. Я расскажу об особенностях региональной кухни. Мы узнаем, где пекут отличный хлеб и какими продуктами гордится Потсдам. Где английская королева дегустировала лучшее пиво земли Бранденбург и какое вино любят в городе. Мы заглянем в уютные потсдамские кафе и oтведаем лучшие пирожные города. Попробуем десерты, приготовленные по старинным, проверенным временем рецептам. Их подавали к королевскому столу и сегодня мы также сможем ощутить их вкус и и даже увезти с собой. Я познакомлю вас с историей происхождения региональных блюд и поделюсь секретами их приготовления.

Окончание экскурсии возможно в ресторане, где вы сможете отведать настоящую местную кухню отменного качества.

Экскурсия «Вкусный Потсдам» может быть как увлекательной самостоятельной экскурсией, так и частью однодневной экскурсии по городу.

Возможны различные варианты проведения экскурсии:

  • Авто-пешеходная экскурсия по Потсдаму. Встреча на потсдамском главном вокзале (Potsdam Hauptbahnhof) и начало экскурсии от него. Добраться из Берлина в Потсдам несложно. По желанию, я вышлю Вам подробное описание. В этом случае длительность экскурсии по Потсдаму 4 часа.
  • Также возможна встреча в Берлине у Вашего отеля, затем переезд в Потсдам на автомобиле. По окончании экскурсии возвращение в Берлин. В этом случае длительность экскурсии с трансфером от Вашего отеля в обе стороны 5 часов.
  • Пешеходная экскурсия по Потсдаму с началом от Главного вокзала и окончанием в исторической части города. В этом случае длительность экскурсии по Потсдаму 4 часа.

Все экскурсии по Потсдаму

Форма заказа экскурсии

Обязательные поля

Как Вас зовут? (имя, или полное ФИО)
Что Вы о нас думаете?