Ежедневные экскурсии

Тайны Нового сада

Am Neuen Garten 14467, Potsdam, Germany

Пешеходная экскурсия по Новому саду в Потсдаме. Длительность экскурсии 2 часа.

Экскурсия “Тайны Нового сада”  может быть как интересной самостоятельной экскурсией, так и замечательным дополнением к обзорной экскурсии по Потсдаму, а также частью однодневной экскурсии по Потсдаму.

Новый Сад (Neuer Garten) является одним из крупнейших парков Потсдама. Широко известен Цeцилиенхоф (Schloss Cecilienhof), находящийся на его территории. Oн возводился как резиденция наследного принца Вильгельма, сына последнего немецкого императора Вильгельма II и его супруги Цeцилии. С 17 июля по 2 августа 1945 года Цeцилиенхоф стал местом проведения Потсдамской конференции стран-победительниц во второй мировой войне. Здесь определялась судьба Германии и послевоенной Европы.

Однако в парке расположены и другие интересные сооружения, которые мы просто не успели бы осмотреть во время обзорной экскурсии по городу. Мраморный дворец, пирамида, гроты, оранжерея, бывшая молочная ферма, в виде роскошного особняка, величественный Бельведер, храм Помоны – первая постройка гениального прусского архитектора Шинкеля. Все эти строения выглядят особенно выиграшно на фоне прекрасного ландшафта.

С парком связано множество тайн и легенд, о которых мы узнаем во время экскурсии. Приоткроем завесу тайны.

Встреча у входа в Новый сад. Возможен трансфер от Вашего отеля в обе стороны. Стоимость по запросу.

Маршрут и объекты:

Новый сад ( Neuer Garten), Цeцилиенхоф (Schloss Cecilienhof), Мраморный дворец  (Marmorpalaise), пирамида, гроты, оранжерея ( Orangerie), бывшая молочная ферма (Meierei), Бельведер (Belvedere auf dem Pfingstberg), храм Помолы (Pomonatempel)

 

Полезная информация:

Цeцилиенхоф (Cecilienhof)

Открыт: Вт.- Вскр. Пн.-закрыт
Билеты: 6 евро, льготный – 5 евро

Бельведер (Belvedere auf dem Pfingstberg)

Открыт: ежедневно 10:00-18:00
Билеты: 4,5 евро, льготный – 2 евро

 Все экскурсии по Потсдаму

 

 

Форма заказа экскурсии

Обязательные поля

Как Вас зовут? (имя, или полное ФИО)
Что Вы о нас думаете?