Kафе на крышах

Kафе на крышах

Вы любите кафе на крышах?

Сегодня хочу поделиться с вами берлинскими адресами.

Ведь в разгаре лето и так приятно отдохнуть в кафе с отличным видом на Берлин с высоты, наслаждаясь хорошей погодой, красивыми видами города, приятными напитками и вкусными десертами.

1. Хотите полюбоваться Берлином как Леонардо ди Каприо? Его имя, также как имена других знаменитостей, в память о посещении написаны на спинках стульев Rooftop бара на крыше отеля Motel Оne Berlin-Upper West. Листайте карусель
Отель находится в современном красивом здании. Поднимайтесь на 10-й этаж и наслаждайтесь кофе и напитками на панорамной террасе с прекрасным видом на центр западного Берлина.
Адрес: Hotel Motel One Berlin-Upper West, Kantstraße 163-165, 10623 Berlin

2. Летние террасы на крыше Bikini-Haus располагают к приятной прогулке. Здесь вы сможете также немного сэкономить на билете в зоопарк и понаблюдать за жизнью обезьян берлинского ZOO.
Кафе Monkey Bar расположено выше, на 10-м этаже отеля Bikini-Hotels и вы можете пройти туда также через террасы.
Адрес: Bikini-Haus, Budapester Str. 38-50, 10787 Berlin

3. Кафе на крыше Hotel de Rome находится в 2-х минутах ходьбы от центральной улицы Unter den Linden, напротив университета им. Гумбольда. Очень уютное место с вкусными коктейлями и красивым видом на город. Смело заходите в отель, невзирая на строгого швейцара на входе. Кафе в свободном доступе не только для гостей гостиницы. На рецепции нужно сказать, что вы хотели бы подняться в кафе, на крышу. Вас проводят в лифт, если карточки гостя у вас нет. Без нее лифт не поедет.
Адрес: Hotel de Rome, Behrenstraße 37, 10117 Berlin

4. Совсем недалеко от отеля de Romе, на Музейном острове, на крыше Humboldt Box, находится кафе с летней террасой Humboldt Terrassen. В кафе, кроме прочего, можно отведать вкусный апфельштрудель из хрустящего теста. Если вы хотите посмотреть на Музейный остров с такого ракурса, то надо спешить. Уже к концу 2018 года кафе закроют, поскольку здание Humboldt Box планируется к сносу. Ведь оно было построено только на время строительства Городского королевского дворца.
Адрес: Humboldt Terrassen, Schloßpl. 5, 10178 Berlin

5. Терраса на крыше отеля Amano обычно совсем не многолюдна, потому что расположена чуть дальше от туристических маршрутов, примерно в 15 минутах ходьбы от Александерплац. В отеле нужно подняться в лифте на 5-й этаж и вы будете вознаграждены видом на телевизионную башню и восточный Берлин.
Адрес: Hotel Amanо, Auguststraße 43, 10119 Berlin